एडवांस्ड सर्च

विधानसभा में बीजेडी 112, बीजेपी 23, कांग्रेस 9, अन्य 2

ओडिशा विधानसभा 2019 में लगातार पांचवी बार नवीन पटनायक को जनादेश मिला है. कुल 146 सीटों पर हुए चुनाव में बीजेडी ने113, बीजेपी 22 और कांग्रेस ने 9 तथा अन्यों ने 2 सीटों पर जीत दर्ज की.

Advertisement
aajtak.in
मंजीत ठाकुर भुवनेश्वर, 24 May 2019
विधानसभा में बीजेडी 112, बीजेपी 23, कांग्रेस 9, अन्य 2 फोटोः महेश शर्मा

ओडिशा विधानसभा 2019 में लगातार पांचवी बार नवीन पटनायक को जनादेश मिला है. कुल 146 सीटों पर हुए चुनाव में बीजेडी ने113, बीजेपी 22 और कांग्रेस ने 9 तथा अन्यों ने 2 सीटों पर जीत दर्ज की. एक सीट पटकुरा सीट का चुनाव बीजद प्रत्याशी वेदप्रकाश अग्रवाल के निधन के कारण टाल दिया गया. दो माह बाद होगा.  

लोकसभा क्षेत्र कालाहांडीः भवानीपटना-प्रदीपकुमार नायक (भाजपा), जूनागढ़-दिव्यशंकर मिश्रा (बीजद), धर्मगढ़-मुसाधिबेग (बीजद), नरला-भूपेंद्र सिंह (बीजद), नुआपाडा-राजेंद्र सिंह ढोलकिया (बीजद), खैरार-अधिराज मोहन पाणिग्रही (कांग्रेस), लांजीगढ़-प्रदीप कुमार दिशारी (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र नवरंगपुरः उमरकोट-नित्यानंदगौड (बीजद), डाबूगांव-मनोहर रंधारी (बीजद), कोटपाड-पद्मिनी दियान (बीजद), चित्रकोंडा-पुर्णचंद्र बाका (बीजद), नवरंगपुर-सदासिव प्रधानी (बीजद), झरियागांव-प्रकाश चंद्र माझी (बीजद), मलकानगिरि-आदित्य माझी (भाजपा).

लोकसभा क्षेत्र ब्रह्मपुरः छतरपुर-सुभाषचंद्र बेहरा (बीजद), गोपालपुर-प्रदीपकुमार पाणिग्रही (बीजद), ब्रह्मपुर-विक्रम पंडा (बीजद), दिग्पहांडी-सूर्यनारायण पात्रो (बीजद), चिकटी-उषादेवी (बीजद), परलाखेमुंडी-के.नारायन राव (भाजपा), मोहाना-दसराठी गमांग.

लोकसभा क्षेत्र कोरापुटः गुनुपुर-रघुनाथ गमांग (बीजद), बिसमकटक-जगन्नाथ सारका (बीजद), रायगढ़ा-लालबिहारी हिमरिका (बीजद), कोरापुट-रघुनाथ पदल (बीजद), जैपुर-ताराप्रसाद बाहिनीपति (कांग्रेस), पोट्टंगी-पितम पाढ़ी (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र आस्काः आस्का-मंजुला स्वैं (बीजद), सोराडा-पूर्णचंद्र स्वैं (बीजद), सनखेंमुंडी-रमेश चंद्र जेना (कांग्रेस), हिंजली-नवीन पटनायक (बीजद), पोलसारा-श्रीकांत साहू (बीजद), कविसूर्यनगर-लतिका प्रधान (बीजद), खालिकोट-सूर्यमणि वैद्य (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र कंधमालः बालिगुडा-चक्रमणि कान्हर (बीजद), जी.उदयगिरि-सालुगा प्रधान (बीजद), बौद्ध-प्रदीप कुमार अमात (बीजद),कंटमाल-महधिर राना (बीजद), भंजनगर-विक्रम केसरी आरुख (बीजद), दसपल्ला-रमेश बेहरा (बीजद), फुलबानी-अंगद कान्हर (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र बलंगीरः तीतलागढ़-टुकुनी साहू (बीजद), पटनागढ़-सरोज कुमार मेहर (बीजद), सोनपुर-निरंजन पुजारी (बीजद), कंटबंजी-संतोष सिंह सलूजा (कांग्रेस), वीरमहराजपुर-पद्मनाभ बेहरा (बीजद), लौसिंगा-मुकेश महालिंग (भाजपा), बलंगीर-नरसिंह मिश्रा (कांग्रेस).

लोकसभा क्षेत्र बरगढ़ः बरगढ़-देबेश आचार्य (बीजद), अट्टाबिरा-स्नेहांगिनी छुरिया (बीजद), भटली-सुशांत सिंह (बीजद), पद्मपुर-विजयरंजन सिंह बरिहा (बीजद), बिजैपुर-नवीन पटनायक (बीजद), झारसुगुडा-नवकिशोर दास (बीजद), ब्रजराजनगर-किशोर कुमार महंति (बीजद)

लोकसभा क्षेत्र सुंदरगढ़ः सुंदरगढ़-कुसुम टेटे (भाजपा), रैगंगपुर-सीएस राजेन एक्का (कांग्रेस), तालसरा-भवानी शंकर भुई (भाजपा), राउरकेला-शारदा प्रसाद नायक (बीजद), रघुनाथ पल्ली-सुब्रत तरई (बीजद), बोनइ-लक्ष्मण मुंडा (माकपा), बिरमित्र पुर-शंकर ओरम (भाजपा).

लोकसभा क्षेत्र संबलपुरः कुचिंडा-किशोर चंद्र नायक (बीजद), रेंगली-नौरी नायक (भाजपा), संबलपुर-जयनारायण मिश्रा (भाजपा), रैराखोल-रोहित पुजारी (बीजद), देवगढ़-सुभाषचंद्र पाणिग्रही (भाजपा), छेंदिपाड़ा-सुसांतकुमार बेहरा (बीजद), अट्ठामलिक-रमेशचंद्र साय (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र क्योंझरः करंजिया-बसंत हेम्ब्रम (बीजद), चंपुआ-मीनाक्षी महंत (बीजद), पटना-जगन्नाथ नायक (बीजद), क्योंझर-मोहन चरण माझी (भाजपा), तेल्कोई-प्रेमानंद नायक (बीजद), घसीपुरा-बद्रीनारायण पात्रा (बीजद),  आनंदपुर-भागीरथी सेठी (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र ढेंकानालः परजंगा-नृसिंहचरण साहू (बीजद), पल्लहारा-मुकेश कुमार पाल (बीजद), अनुगुल-रजनीकांत सिंह (बीजद), हिंडोल-सिमरानी नायक (बीजद), ढेंकानाल-सुधीरकुमार सामल (बीजद), तालचर-ब्रजराज किशोर प्रधान (बीजद), कामाख्यानगर-प्रफुल कुमार मलिक (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र कटकः बाडंबा-देबीप्रसाद मिश्रा (बीजद), बांकी-देवीरंजन त्रिपाठी (बीजद), अठगढ़-राजेंद्र प्रताप स्वैं (बीजद), बाराबाटी कटक-मोहम्मद मुकीम (कांग्रेस), चौद्वार कटक-सौरिक विस्वाल (बीजद), कटक सदर-चंद्रसारथी बेहरा (बीजद), खंडपडा- सौम्यरंजन पटनायक (बीजद)

लोकसभा क्षेत्र पुरीः पुरी-जयंतकुमार सारंगी (भाजपा), ब्रह्मगिरि-ललितेंदु विद्याधर (भाजपा), सत्यवादी-उमाकांत सामंतराय (बीजद), पीपली-प्रदीप महारथी (बीजद), चिलिका-प्रशांत जगदेव (बीजद), राणपुर-सत्यनारायण प्रधान (बीजद), अरुण साहू (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र भुवनेश्वरः जयदेव-अरिवंद धाली (बीजद), बीबीएसआर सेंट्रल-अनंतनारायन जेना (बीजद), बीबीएसआर नार्थ-सुशांतकुमार राउत (बीजद), एकाम्रा-अशोक चंद्र पंडा (बीजद), जटनी-सुरेश राउतराय (कांग्रेस), बेगुनिया-राजेंद्र कुमार साहू (बीजद), खोरदा-ज्योतिंद्र नाथ मित्रा (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र मयूरभंजः जसपुर-गणेश राम सिंह खुंटिया (भाजपा), सारकणा-डा.बुधान मुर्मू (भाजपा),रैरंगपुर-बसंती मरांडी (बीजद), बंगारीपोसी-सुदाम मरांडी (भाजपा), उडाला-भास्कर मधेई (भाजपा), बरीपादा-राजकिशोरदास (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र बालासोरः बादसाही-सनातन बिजुली (भाजपा), जलेसर-अश्वनी कुमार पात्रा (बीजद), भोग्रई-अनंत दास (बीजद), बस्ता-नित्यानंद साहू (बीजद), बालासोर-मदनमोहन दत्ता (भाजपा), रेमुना-सुधांशु शेखर परीडा (बीजद), नीलगिरि-सुकांत नायक (भाजपा). 

लोकसभा क्षेत्र भद्रकः सोरो-परशुराम धाडा (बीजद), सिमुलिया-ज्योति प्रकाश पाणिग्रही (बीजद), भंडारपोखरी-प्रफुल सामल (बीजद), भद्रक-संजीव कुमार मलिक (बीजद), वासुदेवपुर-विश्वंभर राउतराय (बीजद), धामनगर- विष्णु चरण सेठी (भाजपा), चंदाबाली-व्योमकेश राय (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र जाजपुरः बिनझिरपुर-प्रमिला मलिक (बीजद), बारी-सुनंदा दास (बीजद), बरछणा-अमर प्रसाद सत्पथी (बीजद), धर्मशाला-प्रणवकुमार बलबंतराय (बीजद), जाजपुर-प्रणवप्रकाश दास (बीजद), कोरई-अशोक कुमार बल (बीजद), सुकिंडा-प्रीतिरंजन घरई (बीजद).

लोकसभा क्षेत्र केंद्रपाड़ाः सालेपुर-प्रशांत बेहरा (बीजद), महंगा- प्रताप जेना (बीजद), केंद्रपाड़ा-शशिभूषण बेहरा (बीजद), पटकुरा-चुनाव स्थगित, अउल-प्रतापकेसरी देव (बीजद), राजनगर-ध्रुवचरण साहू (बीजद), महाकल्पड़ा-अतानु सव्यसाची नायक (बीजद). 

लोकसभा क्षेत्र जगतसिंहपुरः नियाली-प्रमोद कुमार मलिक (बीजद), पारादीप-संबित राउतराय, त्रितोल-विष्णुचरण दास (बीजद), बालिकुडा एरास्मा-रघुनंदन दास (बीजद), जगतसिंहपुर-प्रशांत कुमार मुडली (बीजद), काकटपुर-तुषारकांत बेहरा (बीजद), निमापारा-समीर रंजन दास (बीजद). 

***

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें
Advertisement
Advertisement

संबंधित खबरें

Advertisement

रिलेटेड स्टोरी

No internet connection

Okay